пятница, 1 февраля 2019 г.

31 января в МУДОСП ДЮСШ г.Снежное состоялся очередной VІ тур Первенства ДНР 2018-2019г.г. среди юношей 2006-2007г.г.р.  Наши воспитанники принимали лидера группы команду «Победа» г.Донецк. ДЮСШ г.Снежное делит с командой  «Стирол» г.Горловка 3-4 место (8 очков). На втором месте «Гвардеец» г.Донецк (12 очков). Две лучшие команды выходят в полуфинал.
    Но, все же об игре. В бескомпромиссной, полной драматизма, эмоций, спортивной борьбе ,  ребята сыграли вничью. В первом тайме снежнянцы вели со счетом 0 : 1. Сколько было борьбы, накала страстей, но второй мяч упорно не шел в ворота гостей. Несколько раз после красивых комбинаций мяч попадал в штангу. Но и соперник был очень силен, не зря он лидер группы. И во втором тайме под занавес игры «Победа» все-таки сравняла счет. Нашим ребятам не хватило спортивного везения, и перед решающей игрой заболело 2 основных игрока. Сколько было переживаний, мальчишеских слез ( они плакали не стесняясь) в обеих командах. Ведь все хотели победить! А вышла боевая ничья. Борьба, эмоции, накал страстей -  вот в чем вся красота и зрелищность спорта!
     Пожелаем нашим спортсменам хорошей игры и побед. В туре осталось четыре игры, и три из них дома. Следующая игра 09.02.2019г. в ДЮСШ г.Снежное с командой «Титан» г.Макеевка. Победы вам маленькие снежнянцы!